José Mourinho

Allenatore

José Mourinho come allenatore

Real Madrid

José Mourinho ha guidato 781 partite con 466 vittorie, 159 pareggi e 156 sconfitte (59,7% di successi) in 8 squadre.

Ruolo: Coach63 anniPortogallo

Da allenatore

781Partite
466Vittorie
159Pareggi
156Sconfitte
59,7%Percentuale vittorie
1,99Punti a partita
8Squadre allenate

Per squadra

SquadraGVNP%VPti/P
Real Madrid168122252172,6%2,33
Manchester United14484332758,3%1,98
Chelsea13181262461,8%2,05
Roma12358283747,2%1,64
Tottenham Hotspur8644192351,2%1,76
Fenerbahçe6538151258,5%1,98
Benfica43269860,5%2,02
Inter21134461,9%2,05

Carriera da giocatore

Dati non disponibili.