Atleta · Stagione 2026
Statistiche Gareth Bale 2026
AttaccanteValore di mercato 3,0 Mio €
- 0Gol · Serie C
- 0Assist
- 37 anniEtà
ANNUNCIO
Gareth Bale ha segnato 0 gol e fornito 0 assist in 1 presenza con Maranhão in questa stagione.
Ruolo: Attaccante37 anniGalles186 cmPiede: sinistroValore di mercato: 3 M€
Stagione attuale · 2026 · Maranhão · Serie C
1Pres
86Minuti
0Gol
0Assist
6.05Voto
1Titolare
Per stagione · Totale carriera: 566 Pres · 216 G · 101 A
2026 · Maranhão
| Competizione | Squadra | Pres | Tit | Min | G | A | Amm | Esp | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie C | Maranhão | 1 | 1 | 86 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6.05 |
2022/2023 · Wales
| Competizione | Squadra | Pres | Tit | Min | G | A | Amm | Esp | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Totale stagione | 15 | 12 | 1020 | 8 | 4 | 1 | 0 | 7.34 | |
| WC Qualification Europe | Galles | 7 | 7 | 573 | 6 | 4 | 0 | 0 | 7.90 |
| UEFA Nations League | Galles | 5 | 2 | 222 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6.88 |
| World Cup | Galles | 3 | 3 | 225 | 1 | 0 | - | - | 6.80 |
| Amichevoli | Galles | 1 | 0 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
2022 · Los Angeles FC
| Competizione | Squadra | Pres | Tit | Min | G | A | Amm | Esp | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Major League Soccer | Los Angeles FC | 13 | 2 | 370 | 3 | 0 | 0 | 0 | 6.88 |
2021/2022 · Real Madrid
| Competizione | Squadra | Pres | Tit | Min | G | A | Amm | Esp | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Totale stagione | 7 | 4 | 290 | 1 | 0 | 2 | 0 | 6.81 | |
| Champions League | Real Madrid | 2 | 0 | 7 | 0 | 0 | - | - | 6.53 |
| La Liga | Real Madrid | 5 | 4 | 283 | 1 | 0 | 2 | - | 6.92 |
| Amichevoli | Real Madrid | 5 | 2 | 82 | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
2020/2021 · Tottenham Hotspur
| Competizione | Squadra | Pres | Tit | Min | G | A | Amm | Esp | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Totale stagione | 50 | 35 | 2970 | 18 | 8 | 4 | 0 | 7.51 | |
| Europa League | Tottenham Hotspur | 10 | 7 | 533 | 3 | 1 | 0 | 0 | 7.32 |
| Premier League | Tottenham Hotspur | 20 | 10 | 921 | 11 | 2 | 1 | 0 | 7.63 |
| FA Cup | Tottenham Hotspur | 2 | 1 | 116 | 1 | 0 | 0 | 0 | 7.61 |
| Carabao Cup | Tottenham Hotspur | 2 | 1 | 69 | 1 | 0 | 0 | 0 | 7.19 |
| Euro Qualification | Galles | 8 | 8 | 688 | 2 | 1 | 2 | 0 | 7.59 |
| UEFA Nations League | Galles | 4 | 4 | 287 | 0 | 2 | 0 | 0 | 7.58 |
| European Championship | Galles | 4 | 4 | 356 | 0 | 2 | 1 | 0 | 7.29 |
2019/2020 · Real Madrid
| Competizione | Squadra | Pres | Tit | Min | G | A | Amm | Esp | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Totale stagione | 22 | 14 | 1363 | 4 | 2 | 3 | 1 | 7.06 | |
| Champions League | Real Madrid | 3 | 1 | 116 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6.87 |
| La Liga | Real Madrid | 16 | 12 | 1092 | 2 | 2 | 3 | 1 | 7.09 |
| Copa Del Rey | Real Madrid | 1 | 1 | 53 | 1 | 0 | 0 | 0 | 7.14 |
| International Champions Cup | Real Madrid | 2 | 0 | 102 | 1 | 0 | 0 | 0 | - |
| Amichevoli | Real Madrid | 2 | 0 | 99 | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
2018/2019 · Real Madrid
| Competizione | Squadra | Pres | Tit | Min | G | A | Amm | Esp | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Totale stagione | 55 | 42 | 3655 | 22 | 9 | 6 | 0 | 7.21 | |
| Champions League | Real Madrid | 7 | 5 | 488 | 3 | 2 | 0 | 0 | 7.55 |
| La Liga | Real Madrid | 29 | 21 | 1793 | 8 | 3 | 4 | 0 | 7.19 |
| Copa Del Rey | Real Madrid | 3 | 0 | 71 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6.73 |
| FIFA Intercontinental Cup | Real Madrid | 2 | 2 | 150 | 3 | 0 | 0 | 0 | - |
| UEFA Super Cup | Real Madrid | 1 | 1 | 120 | 0 | 1 | 0 | 0 | 6.94 |
| WC Qualification Europe | Galles | 7 | 7 | 630 | 4 | 1 | 2 | 0 | - |
| UEFA Nations League | Galles | 3 | 3 | 255 | 2 | 1 | 0 | 0 | - |
| International Champions Cup | Real Madrid | 3 | 3 | 148 | 2 | 1 | 0 | 0 | - |
| Amichevoli | Real Madrid | 2 | 1 | 108 | 1 | 0 | 1 | 0 | - |
2018 · Wales
| Competizione | Squadra | Pres | Tit | Min | G | A | Amm | Esp | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| China Cup | Galles | 2 | 2 | 153 | 3 | 1 | - | - | - |
2017/2018 · Real Madrid
| Competizione | Squadra | Pres | Tit | Min | G | A | Amm | Esp | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Totale stagione | 42 | 29 | 2442 | 21 | 6 | 7 | 0 | 7.57 | |
| Champions League | Real Madrid | 7 | 3 | 296 | 3 | 2 | 1 | - | 7.61 |
| La Liga | Real Madrid | 26 | 20 | 1803 | 16 | 2 | 5 | 0 | 7.60 |
| Copa Del Rey | Real Madrid | 2 | 1 | 89 | 1 | 1 | 0 | 0 | 7.30 |
| FIFA Intercontinental Cup | Real Madrid | 2 | 0 | 9 | 1 | 0 | 0 | 0 | - |
| UEFA Super Cup | Real Madrid | 1 | 1 | 74 | 0 | 1 | 0 | 0 | 7.24 |
| Super Cup | Real Madrid | 1 | 1 | 81 | 0 | 0 | 1 | 0 | 7.55 |
| International Champions Cup | Real Madrid | 3 | 3 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
| Amichevoli | Real Madrid | 1 | 0 | 18 | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
2016/2017 · Real Madrid
| Competizione | Squadra | Pres | Tit | Min | G | A | Amm | Esp | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Totale stagione | 24 | 23 | 1939 | 15 | 3 | 3 | 1 | 7.52 | |
| Champions League | Real Madrid | 8 | 7 | 509 | 2 | 1 | 0 | 0 | 7.52 |
| La Liga | Real Madrid | - | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 1 | - |
| Euro Qualification | Galles | 10 | 10 | 897 | 7 | 2 | 1 | 0 | - |
| European Championship | Galles | 6 | 6 | 533 | 3 | 0 | 1 | 0 | - |
| Amichevoli | Real Madrid | 2 | 1 | 26 | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
2015/2016 · Real Madrid
| Competizione | Squadra | Pres | Tit | Min | G | A | Amm | Esp | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Totale stagione | 31 | 29 | 2384 | 19 | 12 | 3 | 0 | 7.98 | |
| Champions League | Real Madrid | 8 | 8 | 643 | 0 | 2 | 1 | 0 | 7.63 |
| La Liga | Real Madrid | 23 | 21 | 1741 | 19 | 10 | 2 | 0 | 8.10 |
2014/2015 · Real Madrid
| Competizione | Squadra | Pres | Tit | Min | G | A | Amm | Esp | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Totale stagione | 55 | 52 | 4567 | 21 | 11 | 3 | 0 | - | |
| Champions League | Real Madrid | 10 | 9 | 827 | 2 | 1 | 0 | 0 | - |
| La Liga | Real Madrid | 31 | 30 | 2582 | 13 | 9 | 2 | 0 | - |
| Copa Del Rey | Real Madrid | 2 | 2 | 180 | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
| FIFA Intercontinental Cup | Real Madrid | 2 | 2 | 180 | 2 | 0 | 0 | 0 | - |
| Super Cup | Real Madrid | 2 | 2 | 180 | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
| UEFA Super Cup | Real Madrid | 1 | 1 | 90 | 0 | 1 | 0 | 0 | - |
| WC Qualification Europe | Galles | 7 | 6 | 528 | 4 | 0 | 1 | 0 | - |
| Amichevoli | Real Madrid | 0 | 0 | 72 | 1 | 1 | 0 | 0 | - |
2013/2014 · Real Madrid
| Competizione | Squadra | Pres | Tit | Min | G | A | Amm | Esp | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Totale stagione | 44 | 36 | 901 | 22 | 16 | 1 | 0 | 6.94 | |
| Champions League | Real Madrid | 12 | 8 | 873 | 6 | 4 | 0 | 0 | - |
| La Liga | Real Madrid | 27 | 24 | - | 15 | 12 | 1 | - | 6.94 |
| Copa Del Rey | Real Madrid | 5 | 4 | 28 | 1 | 0 | 0 | 0 | - |
2012/2013 · Tottenham Hotspur
| Competizione | Squadra | Pres | Tit | Min | G | A | Amm | Esp | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Totale stagione | 41 | 41 | 2949 | 28 | 5 | 10 | 0 | - | |
| Europa League | Tottenham Hotspur | 8 | 8 | 536 | 3 | 3 | 3 | 0 | - |
| Premier League | Tottenham Hotspur | 27 | 27 | 2413 | 21 | 2 | 6 | 0 | - |
| FA Cup | Tottenham Hotspur | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | - |
| Carabao Cup | Tottenham Hotspur | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
| Euro Qualification | Galles | 3 | 3 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | - |
2011/2012 · Tottenham Hotspur
| Competizione | Squadra | Pres | Tit | Min | G | A | Amm | Esp | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Totale stagione | 42 | 41 | 3288 | 13 | 12 | 3 | 0 | - | |
| Europa League | Tottenham Hotspur | 2 | 1 | 70 | 1 | 0 | 0 | 0 | - |
| Premier League | Tottenham Hotspur | 36 | 36 | 3218 | 10 | 12 | 3 | 0 | - |
| FA Cup | Tottenham Hotspur | 4 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | - |
2010/2011 · Tottenham Hotspur
| Competizione | Squadra | Pres | Tit | Min | G | A | Amm | Esp | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Totale stagione | 41 | 39 | 3359 | 11 | 3 | 1 | 0 | - | |
| Champions League | Tottenham Hotspur | 11 | 10 | 907 | 4 | 2 | 0 | 0 | - |
| Premier League | Tottenham Hotspur | 30 | 29 | 2452 | 7 | 1 | 1 | 0 | - |
2009/2010 · Tottenham Hotspur
| Competizione | Squadra | Pres | Tit | Min | G | A | Amm | Esp | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Totale stagione | 31 | 27 | 1708 | 3 | 8 | 2 | 0 | - | |
| Premier League | Tottenham Hotspur | 22 | 18 | 1708 | 3 | 5 | 2 | 0 | - |
| FA Cup | Tottenham Hotspur | 8 | 8 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | - |
| Carabao Cup | Tottenham Hotspur | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
2008/2009 · Tottenham Hotspur
| Competizione | Squadra | Pres | Tit | Min | G | A | Amm | Esp | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Totale stagione | 30 | 24 | 1623 | 0 | 0 | 4 | 1 | - | |
| Europa League | Tottenham Hotspur | 7 | 7 | 630 | 0 | 0 | 2 | 0 | - |
| Premier League | Tottenham Hotspur | 16 | 12 | 993 | 0 | 0 | 2 | 1 | - |
| Carabao Cup | Tottenham Hotspur | 5 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
| FA Cup | Tottenham Hotspur | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
2007/2008 · Tottenham Hotspur
| Competizione | Squadra | Pres | Tit | Min | G | A | Amm | Esp | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League | Tottenham Hotspur | 7 | - | 523 | 2 | 0 | 1 | 0 | - |
Palmarès (20)
- Champions League 2021/2022Vincitore
- La Liga 2021/2022Vincitore
- Carabao Cup 2020/2021Finalista
- La Liga 2019/2020Vincitore
- UEFA Super Cup 2018/2019Finalista
- China Cup 2018Finalista
- FIFA Intercontinental Cup 2018Vincitore
- Super Cup 2017/2018Vincitore
- UEFA Super Cup 2017/2018Vincitore
- Champions League 2017/2018Vincitore
- FIFA Intercontinental Cup 2017Vincitore
- Champions League 2016/2017Vincitore
- La Liga 2015/2016Finalista
- Champions League 2015/2016Vincitore
- La Liga 2014/2015Finalista
- Super Cup 2014/2015Vincitore
- UEFA Super Cup 2014/2015Vincitore
- FIFA Intercontinental Cup 2014Vincitore
- Champions League 2013/2014Vincitore
- Copa Del Rey 2013/2014Vincitore
Trasferimenti
- 2023-01-09 Los Angeles FC → Retired · Transfer
- 2022-07-07 Real Madrid → Los Angeles FC · Free Transfer
- 2021-06-30 Tottenham Hotspur → Real Madrid · End of loan
- 2020-09-19 Real Madrid → Tottenham Hotspur · Loan
- 2013-09-01 Tottenham Hotspur → Real Madrid · 101 M€ · Transfer
- 2007-07-01 Southampton → Tottenham Hotspur · 14.7 M€ · Transfer
- 2006-07-01 Southampton U18 → Southampton · Transfer
ANNUNCIO
- VAVEL Italia
- Gareth Bale
- Statistiche
