Atleta · Stagione 2026-2027
Statistiche Vitinha 2026/27
Paris Saint GermainCentrocampistaValore di mercato 137,2 Mio €
- 1Gol
- 1Assist
- 7.71Voto medio · 8 G
Vitinha ha segnato 1 gol e fornito 1 assist in 8 presenze con Paris Saint Germain in questa stagione.
Ruolo: Centrocampista# 17Squadra: Paris Saint Germain26 anniPortogallo170 cmPiede: destroValore di mercato: 137.2 M€Contratto fino a: 2029
Stagione attuale · 2026/2027 · Paris Saint Germain · Ligue 1 + Super Cup + UEFA Super Cup
8Pres
640Minuti
1Gol
1Assist
7.71Voto
1Amm
Per stagione · Totale carriera: 395 Pres · 48 G · 39 A
2026/2027 · Paris Saint Germain
| Competizione | Squadra | Pres | Tit | Min | G | A | Amm | Esp | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Totale stagione | 19 | 18 | 1506 | 1 | 1 | 1 | 0 | 7.48 | |
| Ligue 1 | Paris Saint Germain | 6 | 5 | 460 | 1 | 1 | 1 | - | 7.88 |
| Super Cup | Paris Saint Germain | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | - | - | 7.43 |
| UEFA Super Cup | Paris Saint Germain | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | - | - | 6.96 |
| WC Qualification Europe | Portogallo | 6 | 6 | 485 | 0 | 0 | - | - | 7.50 |
| World Cup | Portogallo | 5 | 5 | 381 | 0 | 0 | - | - | 7.08 |
| Amichevoli | Paris Saint Germain | 4 | 2 | 164 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7.07 |
2025/2026 · Paris Saint Germain
| Competizione | Squadra | Pres | Tit | Min | G | A | Amm | Esp | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Totale stagione | 49 | 44 | 3996 | 7 | 10 | 2 | 0 | 7.52 | |
| Champions League | Paris Saint Germain | 17 | 17 | 1546 | 6 | 1 | - | - | 7.56 |
| Ligue 1 | Paris Saint Germain | 29 | 24 | 2120 | 1 | 7 | 2 | - | 7.51 |
| Coupe de France | Paris Saint Germain | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8.15 |
| Super Cup | Paris Saint Germain | 1 | 1 | 120 | 0 | 1 | - | - | 7.31 |
| UEFA Super Cup | Paris Saint Germain | 1 | 1 | 120 | 0 | 1 | - | - | 6.50 |
2025 · Paris Saint Germain
| Competizione | Squadra | Pres | Tit | Min | G | A | Amm | Esp | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FIFA Intercontinental Cup | Paris Saint Germain | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
2024/2025 · Paris Saint Germain
| Competizione | Squadra | Pres | Tit | Min | G | A | Amm | Esp | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Totale stagione | 70 | 51 | 5020 | 7 | 7 | 2 | 0 | 7.33 | |
| Champions League | Paris Saint Germain | 17 | 16 | 1432 | 2 | 2 | 0 | 0 | 7.46 |
| Ligue 1 | Paris Saint Germain | 29 | 20 | 2035 | 5 | 2 | 1 | 0 | 7.39 |
| Coupe de France | Paris Saint Germain | 5 | 3 | 318 | 0 | 0 | - | - | 6.90 |
| Super Cup | Paris Saint Germain | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | - | - | 7.07 |
| UEFA Nations League | Portogallo | 8 | 6 | 654 | 0 | 3 | 1 | 0 | 7.52 |
| Euro Qualification | Portogallo | 6 | 1 | 129 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6.87 |
| European Championship | Portogallo | 4 | 4 | 362 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7.24 |
| Amichevoli | Paris Saint Germain | 4 | 4 | 310 | 0 | 1 | 0 | 0 | 7.47 |
2023/2024 · Paris Saint Germain
| Competizione | Squadra | Pres | Tit | Min | G | A | Amm | Esp | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Totale stagione | 46 | 39 | 3561 | 9 | 5 | 3 | 0 | 7.58 | |
| Champions League | Paris Saint Germain | 12 | 10 | 914 | 2 | 1 | 2 | - | 7.56 |
| Ligue 1 | Paris Saint Germain | 28 | 23 | 2130 | 7 | 4 | - | - | 7.61 |
| Coupe de France | Paris Saint Germain | 5 | 5 | 427 | 0 | 0 | - | - | 7.59 |
| Super Cup | Paris Saint Germain | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | 1 | - | 7.04 |
| Amichevoli | Paris Saint Germain | 4 | 3 | 349 | 2 | 0 | 0 | 0 | 7.51 |
2022/2023 · Paris Saint Germain
| Competizione | Squadra | Pres | Tit | Min | G | A | Amm | Esp | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Totale stagione | 55 | 42 | 3573 | 2 | 4 | 5 | 0 | 6.96 | |
| Champions League | Paris Saint Germain | 8 | 7 | 589 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6.87 |
| Ligue 1 | Paris Saint Germain | 36 | 29 | 2459 | 2 | 3 | 3 | 0 | 6.99 |
| Coupe de France | Paris Saint Germain | 3 | 3 | 243 | 0 | 1 | 0 | 0 | 7.21 |
| Super Cup | Paris Saint Germain | 1 | 1 | 68 | 0 | 0 | 1 | 0 | 7.14 |
| UEFA Nations League | Portogallo | 3 | 1 | 95 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6.63 |
| World Cup | Portogallo | 3 | 1 | 118 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6.90 |
| WC Qualification Europe | Portogallo | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
| Amichevoli | Paris Saint Germain | 5 | 3 | 243 | 0 | 1 | 0 | 0 | 6.73 |
2021/2022 · Porto
| Competizione | Squadra | Pres | Tit | Min | G | A | Amm | Esp | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Totale stagione | 47 | 36 | 3263 | 4 | 4 | 6 | 0 | 7.49 | |
| Champions League | Porto | 6 | 1 | 217 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6.65 |
| Europa League | Porto | 4 | 2 | 223 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7.27 |
| Liga Portugal | Porto | 30 | 27 | 2262 | 2 | 3 | 3 | 0 | 7.62 |
| Taça De Portugal | Porto | 7 | 6 | 561 | 2 | 1 | 1 | 0 | 7.76 |
| Amichevoli | Porto | 1 | 0 | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | - |
2021 · Portugal U21
| Competizione | Squadra | Pres | Tit | Min | G | A | Amm | Esp | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Euro U21 | Portugal U21 | 16 | 15 | 1295 | 1 | 1 | 1 | 0 | 7.41 |
2020/2021 · Wolverhampton Wanderers
| Competizione | Squadra | Pres | Tit | Min | G | A | Amm | Esp | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Totale stagione | 23 | 9 | 719 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6.86 | |
| Premier League | Wolverhampton Wanderers | 19 | 5 | 521 | 0 | 1 | 0 | 0 | 6.83 |
| FA Cup | Wolverhampton Wanderers | 2 | 2 | 138 | 1 | 0 | 0 | 0 | 7.14 |
| Premier League 2 Divison Two | Wolves U23 | 1 | 1 | - | 0 | - | - | - | - |
| Carabao Cup | Wolverhampton Wanderers | 1 | 1 | 60 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6.83 |
2019/2020 · Porto II
| Competizione | Squadra | Pres | Tit | Min | G | A | Amm | Esp | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Totale stagione | 31 | 18 | 1785 | 10 | 2 | 0 | 0 | 7.13 | |
| Liga Portugal 2 | Porto II | 14 | 11 | 1037 | 8 | 1 | 0 | 0 | - |
| Liga Portugal | Porto | 8 | 0 | 109 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6.81 |
| Taça De Portugal | Porto | 3 | 2 | 185 | 0 | 1 | 0 | 0 | 8.16 |
| UEFA Youth League | Porto U19 | 2 | 2 | 180 | 1 | 0 | 0 | 0 | - |
| Taça da Liga | Porto | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6.63 |
| Premier League International Cup | Porto U23 | 3 | 3 | 270 | 1 | 0 | 0 | 0 | - |
2019 · Portugal U19
| Competizione | Squadra | Pres | Tit | Min | G | A | Amm | Esp | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Totale stagione | 10 | 7 | 612 | 3 | 1 | 1 | 0 | - | |
| Euro U19 | Portugal U19 | 6 | 5 | 400 | 2 | 1 | 0 | 0 | - |
| Tournoi Maurice Revello | Portugal U19 | 4 | 2 | 212 | 1 | 0 | 1 | 0 | - |
2018/2019 · Porto U19
| Competizione | Squadra | Pres | Tit | Min | G | A | Amm | Esp | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Youth League | Porto U19 | 9 | 0 | 162 | 0 | 1 | 1 | 0 | - |
2017/2018 · Porto U19
| Competizione | Squadra | Pres | Tit | Min | G | A | Amm | Esp | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Youth League | Porto U19 | 1 | 0 | 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | - |
Palmarès (22)
- UEFA Super Cup 2025/2026Vincitore
- Champions League 2025/2026Vincitore
- Ligue 1 2025/2026Vincitore
- UEFA Nations League 2024/2025Vincitore
- Super Cup 2024/2025Vincitore
- Champions League 2024/2025Vincitore
- Ligue 1 2024/2025Vincitore
- Coupe de France 2024/2025Vincitore
- Super Cup 2023/2024Vincitore
- Ligue 1 2023/2024Vincitore
- Coupe de France 2023/2024Vincitore
- Super Cup 2022/2023Vincitore
- Ligue 1 2022/2023Vincitore
- Liga Portugal 2021/2022Vincitore
- Taça De Portugal 2021/2022Vincitore
- Euro U21 2021Finalista
- Liga Portugal 2019/2020Vincitore
- Taça da Liga 2019/2020Finalista
- Taça De Portugal 2019/2020Vincitore
- Euro U19 2019Finalista
- UEFA Youth League 2018/2019Vincitore
- Finalista
- VAVEL
- VAVEL Italia
- Vitinha
- Statistiche
