Raúl Asencio

Atleta · Stagione 2025-2026

Statistiche Raúl Asencio 2025/26

Real MadridDifensoreValore di mercato 22,4 Mio €

  • 2Gol
  • 1Assist
  • 23 anniEtà

ANNUNCIO

Raúl Asencio ha segnato 2 gol e fornito 1 assist in 34 presenze con Real Madrid in questa stagione.

Ruolo: Difensore# 2Squadra: Real Madrid23 anniSpagna184 cmPiede: destroValore di mercato: 22.4 M€Contratto fino a: 2031

Stagione attuale · 2025/2026 · Real Madrid · Copa Del Rey + Super Cup + La Liga + Champions League

34Pres
2516Minuti
2Gol
1Assist
6.77Voto
7PI

Per stagione · Totale carriera: 150 Pres · 2 G · 3 A

2025/2026 · Real Madrid

CompetizioneSquadraPresTitMinGAAmmEspVoto
Totale stagione3428251621806.77
Champions LeagueReal Madrid87560012-6.69
La LigaReal Madrid23181707204-6.83
Copa Del ReyReal Madrid119000106.50
Super CupReal Madrid22159001-6.55
AmichevoliReal Madrid216000006.37

2024/2025 · Real Madrid

CompetizioneSquadraPresTitMinGAAmmEspVoto
Totale stagione51423973021106.91
Champions LeagueReal Madrid108757012-6.78
La LigaReal Madrid23181671013-7.04
Primera Division RFEF: Group 2Real Madrid II10109000020-
Copa Del ReyReal Madrid66572002-6.75
Super CupReal Madrid2073002-6.57
AmichevoliReal Madrid311360000-

2024 · Real Madrid

CompetizioneSquadraPresTitMinGAAmmEspVoto
FIFA Intercontinental CupReal Madrid10200--6.62

2023/2024 · Real Madrid II

CompetizioneSquadraPresTitMinGAAmmEspVoto
Primera Division RFEF: Group 2Real Madrid II3433-0020-

2022/2023 · RSC Internacional

CompetizioneSquadraPresTitMinGAAmmEspVoto
Tercera - Group 7RSC Internacional1611-0-00-

2021/2022 · Real Madrid U19

CompetizioneSquadraPresTitMinGAAmmEspVoto
UEFA Youth LeagueReal Madrid U19543900030-

- · RSC Internacional

CompetizioneSquadraPresTitMinGAAmmEspVoto
Tercera - PlayoffsRSC Internacional443600000-

Palmarès (8)

  • La Liga 2025/2026Finalista
  • Super Cup 2025/2026Finalista
  • UEFA Nations League 2024/2025Finalista
  • La Liga 2024/2025Finalista
  • Super Cup 2024/2025Finalista
  • Copa Del Rey 2024/2025Finalista
  • FIFA Intercontinental Cup 2024Vincitore
  • Tercera - Group 7 2022/2023Finalista

Trasferimenti

  • 2024-07-01 Real Madrid II → Real Madrid · Transfer
  • 2023-07-01 Real Madrid III → Real Madrid II · Transfer
  • 2022-07-01 Real Madrid U19 → Real Madrid III · Transfer

ANNUNCIO