Atleta · Stagione 2026
Statistiche Pedro 2026
FlamengoAttaccanteValore di mercato 21,2 Mio €
- 25Gol
- 10Assist
- 7.19Voto medio · 50 G
Pedro ha segnato 25 gol e fornito 10 assist in 50 presenze con Flamengo in questa stagione.
Ruolo: Attaccante# 9Squadra: Flamengo29 anniBrasile185 cmPiede: destroValore di mercato: 21.2 M€Contratto fino a: 2027
Stagione attuale · 2026 · Flamengo · Copa do Brasil + Supercopa do Brasil + Recopa Sudamericana + Copa Libertadores + Serie A + Carioca Serie A
50Pres
3229Minuti
25Gol
10Assist
7.19Voto
38Titolare
Per stagione · Totale carriera: 439 Pres · 211 G · 50 A
2026 · Flamengo
| Competizione | Squadra | Pres | Tit | Min | G | A | Amm | Esp | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Totale stagione | 50 | 38 | 3229 | 25 | 10 | 2 | 0 | 7.19 | |
| Copa Libertadores | Flamengo | 9 | 2 | 261 | 2 | 3 | - | - | 6.95 |
| Recopa Sudamericana | Flamengo | 2 | 0 | 94 | 0 | 0 | - | - | 6.56 |
| Serie A | Flamengo | 30 | 29 | 2390 | 16 | 6 | 2 | - | 7.21 |
| Carioca Serie A | Flamengo | 6 | 5 | 309 | 6 | 1 | 0 | 0 | 7.85 |
| Copa do Brasil | Flamengo | 2 | 1 | 117 | 1 | 0 | - | - | 6.80 |
| Supercopa do Brasil | Flamengo | 1 | 1 | 58 | 0 | 0 | - | - | 6.97 |
| Amichevoli | Flamengo | 1 | 0 | 64 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6.63 |
2025 · Flamengo
| Competizione | Squadra | Pres | Tit | Min | G | A | Amm | Esp | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Totale stagione | 36 | 21 | 1783 | 15 | 7 | 4 | 0 | 7.00 | |
| Copa Libertadores | Flamengo | 10 | 5 | 420 | 2 | 0 | - | - | 6.74 |
| Serie A | Flamengo | 21 | 13 | 1050 | 12 | 6 | 3 | - | 7.15 |
| Copa do Brasil | Flamengo | 3 | 3 | 245 | 1 | 1 | 1 | - | 7.18 |
| FIFA Intercontinental Cup | Flamengo | 2 | 0 | 68 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6.50 |
2024 · Flamengo
| Competizione | Squadra | Pres | Tit | Min | G | A | Amm | Esp | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Totale stagione | 43 | 40 | 3364 | 30 | 8 | 5 | 0 | 7.53 | |
| Copa Libertadores | Flamengo | 6 | 6 | 450 | 5 | 2 | - | - | 7.93 |
| Serie A | Flamengo | 21 | 19 | 1657 | 11 | 5 | 3 | 0 | 7.45 |
| Carioca Serie A | Flamengo | 12 | 11 | 904 | 11 | 1 | 1 | - | - |
| Copa do Brasil | Flamengo | 4 | 4 | 353 | 3 | 0 | 1 | 0 | 7.34 |
| Amichevoli | Flamengo | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | - |
2023 · Flamengo
| Competizione | Squadra | Pres | Tit | Min | G | A | Amm | Esp | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Totale stagione | 60 | 49 | 4140 | 31 | 4 | 5 | 0 | 7.21 | |
| Copa Libertadores | Flamengo | 6 | 5 | 409 | 3 | 1 | 0 | 0 | 7.23 |
| Recopa Sudamericana | Flamengo | 2 | 2 | 175 | 0 | 0 | 1 | 0 | 7.04 |
| Serie A | Flamengo | 34 | 26 | 2160 | 13 | 0 | 1 | 0 | 6.98 |
| Carioca Serie A | Flamengo | 10 | 10 | 846 | 9 | 3 | 2 | 0 | 7.90 |
| Copa do Brasil | Flamengo | 7 | 5 | 460 | 5 | 0 | 0 | 0 | 7.34 |
| Supercopa do Brasil | Flamengo | 1 | 1 | 90 | 1 | 0 | 1 | 0 | 7.14 |
| Amichevoli | Flamengo | 2 | 0 | 40 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6.83 |
2022 · Flamengo
| Competizione | Squadra | Pres | Tit | Min | G | A | Amm | Esp | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Totale stagione | 63 | 34 | 3172 | 33 | 8 | 5 | 0 | 7.18 | |
| Copa Libertadores | Flamengo | 13 | 7 | 704 | 12 | 2 | 0 | 0 | 7.47 |
| Serie A | Flamengo | 24 | 12 | 1167 | 11 | 3 | 3 | 0 | 7.17 |
| Carioca Serie A | Flamengo | 11 | 5 | 292 | 3 | 1 | 1 | 0 | 6.63 |
| Copa do Brasil | Flamengo | 10 | 8 | 753 | 3 | 2 | 0 | 0 | 7.22 |
| FIFA Intercontinental Cup | Flamengo | 2 | 2 | 180 | 4 | 0 | 1 | 0 | 8.72 |
| World Cup | Brasile | 2 | 0 | 62 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6.88 |
| WC Qualification South America | Brasile | 1 | 0 | 14 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6.73 |
| Amichevoli | Flamengo | 1 | 0 | 44 | 1 | 0 | 0 | 0 | - |
2021 · Flamengo
| Competizione | Squadra | Pres | Tit | Min | G | A | Amm | Esp | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Totale stagione | 42 | 20 | 1988 | 18 | 5 | 3 | 0 | 7.07 | |
| Copa Libertadores | Flamengo | 10 | 2 | 279 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6.91 |
| Serie A | Flamengo | 24 | 15 | 1410 | 7 | 5 | 3 | - | 7.00 |
| Copa do Brasil | Flamengo | 4 | 1 | 175 | 3 | 0 | 0 | 0 | 7.17 |
| Carioca Serie A | Flamengo | 4 | 2 | 124 | 6 | 0 | 0 | 0 | 7.82 |
2020 · Flamengo
| Competizione | Squadra | Pres | Tit | Min | G | A | Amm | Esp | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Totale stagione | 51 | 22 | 2100 | 23 | 2 | 3 | 0 | 7.13 | |
| Copa Libertadores | Flamengo | 5 | 2 | 217 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6.86 |
| Recopa Sudamericana | Flamengo | 2 | 1 | 49 | 1 | 0 | 0 | 0 | 7.04 |
| Serie A | Flamengo | 34 | 15 | 1583 | 13 | 2 | 2 | 0 | 6.97 |
| Carioca Serie A | Flamengo | 8 | 2 | 85 | 5 | 0 | 1 | 0 | 7.96 |
| Copa do Brasil | Flamengo | 2 | 2 | 166 | 2 | 0 | 0 | 0 | 7.40 |
2019/2020 · Fiorentina
| Competizione | Squadra | Pres | Tit | Min | G | A | Amm | Esp | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie A | Fiorentina | 4 | 0 | 59 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6.86 |
| Amichevoli | Fiorentina | 1 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
2019 · Fluminense
| Competizione | Squadra | Pres | Tit | Min | G | A | Amm | Esp | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Totale stagione | 22 | 12 | 1261 | 7 | 1 | 0 | 0 | 6.98 | |
| Copa Sudamericana | Fluminense | 2 | 2 | 180 | 0 | 1 | 0 | 0 | - |
| Serie A | Fluminense | 10 | 7 | 628 | 5 | 0 | 0 | 0 | 6.98 |
| Tournoi Maurice Revello | Brazil U22 | 4 | 2 | 206 | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
| Carioca Serie A | Fluminense | 4 | 1 | 166 | 2 | 0 | 0 | 0 | - |
| Copa do Brasil | Fluminense | 2 | 0 | 81 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6.99 |
2018 · Fluminense
| Competizione | Squadra | Pres | Tit | Min | G | A | Amm | Esp | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Totale stagione | 30 | 30 | 2597 | 19 | 5 | 2 | 0 | 7.33 | |
| Copa Sudamericana | Fluminense | 4 | 4 | 360 | 2 | 0 | - | - | 7.45 |
| Serie A | Fluminense | 19 | 19 | 1616 | 10 | 2 | 1 | 0 | 7.37 |
| Copa do Brasil | Fluminense | 4 | 4 | 360 | 0 | 3 | 0 | 0 | 7.04 |
| Carioca Serie A | Fluminense | 3 | 3 | 261 | 7 | 0 | 1 | 0 | - |
2017 · Fluminense
| Competizione | Squadra | Pres | Tit | Min | G | A | Amm | Esp | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Totale stagione | 30 | 11 | 1257 | 6 | 0 | 4 | 0 | 6.78 | |
| Copa Sudamericana | Fluminense | 4 | 0 | 99 | 1 | 0 | 1 | 0 | - |
| Serie A | Fluminense | 14 | 6 | 551 | 2 | 0 | 2 | 0 | 6.86 |
| Carioca Serie A | Fluminense | 9 | 4 | 424 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6.60 |
| Copa do Brasil | Fluminense | 3 | 1 | 183 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6.97 |
2016 · Fluminense
| Competizione | Squadra | Pres | Tit | Min | G | A | Amm | Esp | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie A | Fluminense | 3 | 0 | 61 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6.63 |
Palmarès (17)
- Copa Libertadores 2025Vincitore
- Serie A 2025Vincitore
- Carioca Serie A 2024Vincitore
- Copa do Brasil 2024Vincitore
- Recopa Sudamericana 2023Vincitore
- Supercopa do Brasil 2023Finalista
- Copa do Brasil 2023Finalista
- WC Qualification South America 2022Vincitore
- Copa Libertadores 2022Vincitore
- Supercopa do Brasil 2022Finalista
- Copa do Brasil 2022Finalista
- Copa Libertadores 2021Finalista
- Serie A 2021Finalista
- Recopa Sudamericana 2020Vincitore
- Supercopa do Brasil 2020Vincitore
- Serie A 2020Vincitore
- Tournoi Maurice Revello 2019Finalista
- VAVEL
- VAVEL Italia
- Pedro
- Statistiche
