Luis Enrique

Allenatore

Luis Enrique come allenatore

Paris Saint Germain

Luis Enrique ha guidato 455 partite con 290 vittorie, 88 pareggi e 77 sconfitte (63,7% di successi) in 6 squadre.

Ruolo: Coach56 anniSpagna180 cm

Da allenatore

455Partite
290Vittorie
88Pareggi
77Sconfitte
63,7%Percentuale vittorie
2,11Punti a partita
6Squadre allenate

Per squadra

SquadraGVNP%VPti/P
Paris Saint Germain238155503365,1%2,16
FC Barcelona132100171575,8%2,40
Roma351191531,4%1,20
Barcelona II301461046,7%1,60
Spagna1685350,0%1,81
Celta de Vigo421150,0%1,75

Carriera da giocatore

1996 · Spain

CompetizioneSquadraPresTitMinGAAmmEspVoto
European ChampionshipSpagna221450010-