Atleta · Stagione 2026-2027
Statistiche Iñigo Martínez 2026/27
Al NassrDifensoreValore di mercato 3,5 Mio €
- 0Gol
- 1Assist
- 6.87Voto medio · 9 G
Iñigo Martínez ha segnato 0 gol e fornito 1 assist in 9 presenze con Al Nassr in questa stagione.
Ruolo: Difensore# 26Squadra: Al Nassr35 anniSpagna182 cmPiede: sinistroValore di mercato: 3.5 M€Contratto fino a: 2027
Stagione attuale · 2026/2027 · Al Nassr · AFC Champions League Elite + Pro League + Kings Cup
9Pres
745Minuti
0Gol
1Assist
6.87Voto
3PI
Per stagione · Totale carriera: 612 Pres · 32 G · 15 A
2026/2027 · Al Nassr
| Competizione | Squadra | Pres | Tit | Min | G | A | Amm | Esp | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Totale stagione | 9 | 6 | 745 | 0 | 1 | 1 | 0 | 6.87 | |
| AFC Champions League Elite | Al Nassr | 2 | - | 180 | 0 | 0 | 1 | - | - |
| Pro League | Al Nassr | 6 | 6 | 540 | 0 | 1 | - | - | 6.89 |
| Kings Cup | Al Nassr | 1 | 0 | 25 | 0 | 0 | - | - | 6.73 |
| Amichevoli | Al Nassr | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6.43 |
2025/2026 · Al Nassr
| Competizione | Squadra | Pres | Tit | Min | G | A | Amm | Esp | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Totale stagione | 43 | 42 | 3567 | 4 | 0 | 7 | 0 | 6.92 | |
| AFC Champions League Two | Al Nassr | 8 | 7 | 623 | 1 | 0 | 2 | - | 7.02 |
| Pro League | Al Nassr | 31 | 31 | 2581 | 3 | 0 | 5 | 0 | 6.91 |
| Kings Cup | Al Nassr | 2 | 2 | 153 | 0 | 0 | - | - | 7.04 |
| Super Cup | Al Nassr | 2 | 2 | 210 | 0 | 0 | - | - | 6.59 |
| Amichevoli | Al Nassr | 3 | 3 | 209 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6.12 |
2024/2025 · FC Barcelona
| Competizione | Squadra | Pres | Tit | Min | G | A | Amm | Esp | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Totale stagione | 48 | 47 | 4169 | 3 | 5 | 10 | 0 | 7.22 | |
| Champions League | FC Barcelona | 11 | 11 | 972 | 2 | 1 | 3 | 0 | 7.22 |
| La Liga | FC Barcelona | 28 | 28 | 2493 | 0 | 4 | 5 | 0 | 7.25 |
| Copa Del Rey | FC Barcelona | 5 | 4 | 406 | 1 | 0 | - | - | 7.15 |
| Super Cup | FC Barcelona | 2 | 2 | 118 | 0 | 0 | 1 | - | 7.00 |
| Euro Qualification | Spagna | 2 | 2 | 180 | 0 | 0 | 1 | 0 | 7.19 |
| Amichevoli | FC Barcelona | 3 | 1 | 140 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6.99 |
2024 · FC Barcelona
| Competizione | Squadra | Pres | Tit | Min | G | A | Amm | Esp | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Trofeo Joan Gamper | FC Barcelona | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
2023/2024 · FC Barcelona
| Competizione | Squadra | Pres | Tit | Min | G | A | Amm | Esp | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Totale stagione | 25 | 16 | 1629 | 0 | 0 | 7 | 0 | 7.02 | |
| Champions League | FC Barcelona | 4 | 3 | 318 | 0 | 0 | 2 | - | 6.81 |
| La Liga | FC Barcelona | 20 | 13 | 1300 | 0 | 0 | 5 | - | 7.07 |
| Copa Del Rey | FC Barcelona | 1 | 0 | 11 | 0 | 0 | - | - | 6.83 |
2022/2023 · Athletic Club
| Competizione | Squadra | Pres | Tit | Min | G | A | Amm | Esp | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Totale stagione | 25 | 23 | 2176 | 2 | 0 | 3 | 0 | 7.16 | |
| La Liga | Athletic Club | 15 | 15 | 1339 | 1 | 0 | 1 | 0 | 7.19 |
| Copa Del Rey | Athletic Club | 3 | 3 | 300 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6.94 |
| WC Qualification Europe | Spagna | 5 | 3 | 357 | 0 | 0 | 1 | 0 | 7.04 |
| UEFA Nations League | Spagna | 2 | 2 | 180 | 1 | 0 | 0 | 0 | 7.55 |
| Amichevoli | Athletic Club | 5 | 4 | 311 | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
2021/2022 · Athletic Club
| Competizione | Squadra | Pres | Tit | Min | G | A | Amm | Esp | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Totale stagione | 34 | 33 | 3003 | 4 | 0 | 10 | 2 | 7.25 | |
| La Liga | Athletic Club | 27 | 26 | 2343 | 3 | 0 | 8 | 2 | 7.20 |
| Copa Del Rey | Athletic Club | 5 | 5 | 480 | 1 | 0 | 1 | - | 7.47 |
| Super Cup | Athletic Club | 2 | 2 | 180 | 0 | 0 | 1 | 0 | 7.40 |
| Amichevoli | Athletic Club | 2 | 1 | 140 | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
2020/2021 · Athletic Club
| Competizione | Squadra | Pres | Tit | Min | G | A | Amm | Esp | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Totale stagione | 38 | 37 | 3365 | 2 | 1 | 12 | 1 | 7.01 | |
| La Liga | Athletic Club | 28 | 28 | 2520 | 1 | 0 | 9 | 1 | 6.97 |
| Copa Del Rey | Athletic Club | 3 | 3 | 300 | 1 | 1 | 2 | - | 7.04 |
| Super Cup | Athletic Club | 2 | 2 | 185 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6.79 |
| Euro Qualification | Spagna | 5 | 4 | 360 | 0 | 0 | 1 | 0 | 7.27 |
| Amichevoli | Athletic Club | 1 | 1 | 85 | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
2019/2020 · Athletic Club
| Competizione | Squadra | Pres | Tit | Min | G | A | Amm | Esp | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Totale stagione | 41 | 41 | 3750 | 1 | 3 | 13 | 0 | 7.22 | |
| La Liga | Athletic Club | 33 | 33 | 2970 | 1 | 1 | 10 | 0 | 7.16 |
| Copa Del Rey | Athletic Club | 8 | 8 | 780 | 0 | 2 | 3 | 0 | 7.46 |
| Amichevoli | Athletic Club | 2 | 2 | 180 | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
2019 · Athletic Club
| Competizione | Squadra | Pres | Tit | Min | G | A | Amm | Esp | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mineiro 2 | Athletic Club | 32 | 32 | 2813 | 0 | 0 | 12 | 0 | - |
2018/2019 · Athletic Club
| Competizione | Squadra | Pres | Tit | Min | G | A | Amm | Esp | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Totale stagione | 38 | 36 | 3186 | 0 | 1 | 12 | 0 | 7.12 | |
| La Liga | Athletic Club | 33 | 33 | 2903 | 0 | 0 | 12 | 0 | 7.10 |
| Copa Del Rey | Athletic Club | 2 | 2 | 180 | 0 | 1 | 0 | 0 | 7.50 |
| UEFA Nations League | Spagna | 2 | 1 | 93 | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
| WC Qualification Europe | Spagna | 1 | 0 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
2017/2018 · Real Sociedad
| Competizione | Squadra | Pres | Tit | Min | G | A | Amm | Esp | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Totale stagione | 32 | 32 | 1416 | 1 | 1 | 7 | 0 | 7.10 | |
| Europa League | Real Sociedad | 3 | 3 | 270 | 0 | 0 | 1 | 0 | 7.21 |
| La Liga | Real Sociedad | 28 | 28 | 1056 | 1 | 1 | 6 | 0 | 7.06 |
| Copa Del Rey | Real Sociedad | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7.75 |
2016/2017 · Real Sociedad
| Competizione | Squadra | Pres | Tit | Min | G | A | Amm | Esp | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Totale stagione | 40 | 40 | 3539 | 2 | 3 | 3 | 0 | 7.05 | |
| La Liga | Real Sociedad | 34 | 34 | 2999 | 1 | 2 | 1 | 0 | 7.03 |
| Copa Del Rey | Real Sociedad | 6 | 6 | 540 | 1 | 1 | 2 | 0 | 7.16 |
| Amichevoli | Real Sociedad | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | 1 | 0 | - |
2015/2016 · Real Sociedad
| Competizione | Squadra | Pres | Tit | Min | G | A | Amm | Esp | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Totale stagione | 31 | 31 | 2790 | 1 | 0 | 8 | 0 | 7.16 | |
| La Liga | Real Sociedad | 30 | 30 | 2700 | 1 | 0 | 7 | 0 | 7.16 |
| Copa Del Rey | Real Sociedad | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | 1 | 0 | - |
2014/2015 · Real Sociedad
| Competizione | Squadra | Pres | Tit | Min | G | A | Amm | Esp | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Totale stagione | 38 | 38 | 3478 | 3 | 0 | 8 | 0 | - | |
| Europa League | Real Sociedad | 1 | 1 | 360 | 0 | 0 | 1 | 0 | - |
| La Liga | Real Sociedad | 34 | 34 | 3028 | 3 | 0 | 6 | 0 | - |
| Copa Del Rey | Real Sociedad | 3 | 3 | 90 | 0 | 0 | 1 | 0 | - |
2013/2014 · Real Sociedad
| Competizione | Squadra | Pres | Tit | Min | G | A | Amm | Esp | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Totale stagione | 47 | 47 | 630 | 2 | 0 | 3 | 1 | 6.43 | |
| Champions League | Real Sociedad | 7 | 7 | 630 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6.43 |
| La Liga | Real Sociedad | 34 | 34 | - | 2 | - | - | - | - |
| Copa Del Rey | Real Sociedad | 6 | 6 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | - |
| Amichevoli | Real Sociedad | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
2013 · Spain U21
| Competizione | Squadra | Pres | Tit | Min | G | A | Amm | Esp | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Euro U21 | Spain U21 | 6 | 6 | 540 | 0 | 0 | 2 | 0 | - |
2012/2013 · Real Sociedad
| Competizione | Squadra | Pres | Tit | Min | G | A | Amm | Esp | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Totale stagione | 33 | 33 | 2970 | 4 | 0 | 9 | 0 | 7.04 | |
| La Liga | Real Sociedad | 32 | 32 | 2880 | 4 | 0 | 9 | 0 | 7.04 |
| Copa Del Rey | Real Sociedad | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
2012 · Spain U23
| Competizione | Squadra | Pres | Tit | Min | G | A | Amm | Esp | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Olympic Games | Spain U23 | 2 | 2 | 132 | 0 | 0 | 1 | 1 | - |
2011/2012 · Real Sociedad
| Competizione | Squadra | Pres | Tit | Min | G | A | Amm | Esp | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Totale stagione | 28 | 28 | 2383 | 3 | 0 | 10 | 1 | - | |
| La Liga | Real Sociedad | 26 | 26 | 2203 | 3 | 0 | 9 | 1 | - |
| Copa Del Rey | Real Sociedad | 2 | 2 | 180 | 0 | 0 | 1 | 0 | - |
Palmarès (15)
- Pro League 2025/2026Vincitore
- La Liga 2024/2025Vincitore
- Super Cup 2024/2025Vincitore
- Copa Del Rey 2024/2025Vincitore
- Trofeo Joan Gamper 2024Finalista
- La Liga 2023/2024Finalista
- Club Friendlies 1 2023Finalista
- Trofeo Joan Gamper 2023Vincitore
- UEFA Nations League 2022/2023Vincitore
- Super Cup 2021/2022Vincitore
- UEFA Nations League 2020/2021Finalista
- Copa Del Rey 2020/2021Finalista
- Super Cup 2020/2021Vincitore
- Copa Del Rey 2019/2020Finalista
- Euro U21 2013Vincitore
- VAVEL
- VAVEL Italia
- Iñigo Martínez
- Statistiche
