Atleta · Stagione 2026-2027
Statistiche Geoffrey Kondogbia 2026/27
Olympique MarseilleCentrocampistaValore di mercato 2,9 Mio €
- 0Gol · Ligue 1
- 0Assist
- 6.88Voto medio · 3 G
Geoffrey Kondogbia ha segnato 0 gol e fornito 0 assist in 3 presenze con Olympique Marseille in questa stagione.
Ruolo: Centrocampista# 19Squadra: Olympique Marseille33 anniRepubblica Centrafricana188 cmPiede: sinistroValore di mercato: 2.9 M€Contratto fino a: 2027
Stagione attuale · 2026/2027 · Olympique Marseille · Ligue 1
3Pres
144Minuti
0Gol
0Assist
6.88Voto
0Amm
Per stagione · Totale carriera: 550 Pres · 24 G · 21 A
2026/2027 · Olympique Marseille
| Competizione | Squadra | Pres | Tit | Min | G | A | Amm | Esp | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Totale stagione | 9 | 8 | 144 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6.97 | |
| Ligue 1 | Olympique Marseille | 3 | 2 | 144 | 0 | 0 | - | - | 6.88 |
| CAF World Cup Qualifiers | Repubblica Centrafricana | 6 | 6 | - | 1 | 0 | - | - | 7.02 |
| Amichevoli | Olympique Marseille | 3 | 1 | 170 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6.69 |
2025/2026 · Olympique Marseille
| Competizione | Squadra | Pres | Tit | Min | G | A | Amm | Esp | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Totale stagione | 22 | 19 | 1529 | 0 | 1 | 4 | 0 | 6.87 | |
| Champions League | Olympique Marseille | 4 | 3 | 224 | 0 | 0 | - | - | 6.51 |
| Ligue 1 | Olympique Marseille | 10 | 9 | 595 | 0 | 0 | 3 | - | 6.83 |
| Coupe de France | Olympique Marseille | 2 | 1 | 140 | 0 | 1 | 1 | 0 | 7.04 |
| Super Cup | Olympique Marseille | 1 | 1 | 120 | 0 | 0 | - | - | 6.99 |
| Africa Cup of Nations Qualifications | Repubblica Centrafricana | 5 | 5 | 450 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7.13 |
| Amichevoli | Olympique Marseille | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
2024/2025 · Olympique Marseille
| Competizione | Squadra | Pres | Tit | Min | G | A | Amm | Esp | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Totale stagione | 26 | 23 | 2096 | 0 | 0 | 1 | 0 | 7.13 | |
| Ligue 1 | Olympique Marseille | 25 | 22 | 2021 | 0 | 0 | 1 | 0 | 7.15 |
| Coupe de France | Olympique Marseille | 1 | 1 | 75 | 0 | 0 | - | - | 6.69 |
| Amichevoli | Olympique Marseille | 2 | 2 | 180 | 1 | 0 | 0 | 0 | - |
2023/2024 · Olympique Marseille
| Competizione | Squadra | Pres | Tit | Min | G | A | Amm | Esp | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Totale stagione | 42 | 30 | 2800 | 2 | 1 | 5 | 0 | 7.12 | |
| Europa League | Olympique Marseille | 13 | 12 | 1097 | 1 | 1 | 1 | - | 7.32 |
| Champions League | Olympique Marseille | 1 | 1 | 65 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6.32 |
| Ligue 1 | Olympique Marseille | 26 | 15 | 1458 | 0 | 0 | 3 | - | 7.04 |
| Coupe de France | Olympique Marseille | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | - | - | 7.14 |
| Africa Cup of Nations Qualifications | Repubblica Centrafricana | 1 | 1 | 90 | 1 | 0 | 0 | 0 | 7.45 |
| Amichevoli | Olympique Marseille | 3 | 2 | 130 | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
2022/2023 · Atlético de Madrid
| Competizione | Squadra | Pres | Tit | Min | G | A | Amm | Esp | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Totale stagione | 27 | 13 | 1358 | 0 | 2 | 7 | 0 | 7.10 | |
| Champions League | Atlético de Madrid | 3 | 2 | 224 | 0 | 0 | 2 | 0 | 7.48 |
| La Liga | Atlético de Madrid | 20 | 10 | 999 | 0 | 2 | 5 | 0 | 7.09 |
| Copa Del Rey | Atlético de Madrid | 4 | 1 | 135 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6.89 |
| Amichevoli | Atlético de Madrid | 3 | 1 | 99 | 1 | 1 | 0 | 0 | - |
2021/2022 · Atlético de Madrid
| Competizione | Squadra | Pres | Tit | Min | G | A | Amm | Esp | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Totale stagione | 40 | 31 | 2693 | 1 | 2 | 14 | 0 | 7.12 | |
| Champions League | Atlético de Madrid | 9 | 7 | 579 | 0 | 0 | 2 | 0 | 7.00 |
| La Liga | Atlético de Madrid | 28 | 21 | 1883 | 1 | 2 | 11 | 0 | 7.16 |
| Copa Del Rey | Atlético de Madrid | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7.04 |
| Super Cup | Atlético de Madrid | 1 | 1 | 51 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7.24 |
| Africa Cup of Nations Qualifications | Repubblica Centrafricana | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | 1 | 0 | - |
| Amichevoli | Atlético de Madrid | 3 | 2 | 196 | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
2020/2021 · Atlético de Madrid
| Competizione | Squadra | Pres | Tit | Min | G | A | Amm | Esp | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Totale stagione | 32 | 11 | 1215 | 0 | 0 | 5 | 0 | 7.05 | |
| La Liga | Atlético de Madrid | 30 | 9 | 1035 | 0 | 0 | 5 | 0 | 7.04 |
| Copa Del Rey | Atlético de Madrid | 2 | 2 | 180 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7.14 |
2019/2020 · Valencia
| Competizione | Squadra | Pres | Tit | Min | G | A | Amm | Esp | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Totale stagione | 34 | 28 | 2353 | 2 | 1 | 8 | 0 | 7.07 | |
| Champions League | Valencia | 5 | 5 | 406 | 1 | 0 | 1 | 0 | 7.40 |
| La Liga | Valencia | 27 | 21 | 1807 | 1 | 1 | 6 | 0 | 7.01 |
| Copa Del Rey | Valencia | 1 | 1 | 82 | 0 | 0 | 1 | 0 | 7.45 |
| Super Cup | Valencia | 1 | 1 | 58 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6.83 |
| Amichevoli | Valencia | 1 | 0 | 74 | 1 | 0 | 0 | 0 | - |
2018/2019 · Valencia
| Competizione | Squadra | Pres | Tit | Min | G | A | Amm | Esp | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Totale stagione | 29 | 22 | 1980 | 1 | 1 | 6 | 0 | 7.16 | |
| Champions League | Valencia | 5 | 5 | 409 | 0 | 0 | 2 | 0 | 7.12 |
| Europa League | Valencia | 2 | 2 | 180 | 0 | 0 | 2 | 0 | 7.19 |
| La Liga | Valencia | 19 | 14 | 1244 | 1 | 1 | 1 | 0 | 7.17 |
| Copa Del Rey | Valencia | 3 | 1 | 147 | 0 | 0 | 1 | 0 | 7.14 |
| Amichevoli | Valencia | 2 | 2 | 150 | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
2018 · Valencia
| Competizione | Squadra | Pres | Tit | Min | G | A | Amm | Esp | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League | Valencia | 18 | 14 | 1213 | 1 | 1 | 1 | 0 | - |
2017/2018 · Valencia
| Competizione | Squadra | Pres | Tit | Min | G | A | Amm | Esp | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Totale stagione | 39 | 36 | 3144 | 4 | 4 | 14 | 0 | 7.25 | |
| La Liga | Valencia | 31 | 30 | 2618 | 4 | 4 | 12 | 0 | 7.28 |
| Copa Del Rey | Valencia | 5 | 5 | 436 | 0 | 0 | 2 | 0 | 7.10 |
| International Champions Cup | Inter | 3 | 1 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
| Amichevoli | Valencia | 3 | 2 | 136 | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
2016/2017 · Inter
| Competizione | Squadra | Pres | Tit | Min | G | A | Amm | Esp | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Totale stagione | 29 | 25 | 2015 | 1 | 2 | 5 | 1 | 7.24 | |
| Serie A | Inter | 24 | 20 | 1715 | 1 | 2 | 5 | 1 | 7.17 |
| Coppa Italia | Inter | 2 | 2 | 210 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8.06 |
| International Champions Cup | Inter | 3 | 3 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
| Amichevoli | Inter | 5 | 5 | 360 | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
2015/2016 · Inter
| Competizione | Squadra | Pres | Tit | Min | G | A | Amm | Esp | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Totale stagione | 30 | 27 | 2148 | 1 | 0 | 7 | 2 | 7.26 | |
| Serie A | Inter | 26 | 23 | 1922 | 1 | 0 | 6 | 2 | 7.26 |
| Coppa Italia | Inter | 4 | 4 | 226 | 0 | 0 | 1 | 0 | - |
| Amichevoli | Inter | 5 | 4 | 156 | 1 | 1 | 0 | 0 | - |
2014/2015 · Monaco
| Competizione | Squadra | Pres | Tit | Min | G | A | Amm | Esp | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Totale stagione | 33 | 31 | 2648 | 2 | 1 | 5 | 0 | - | |
| Champions League | Monaco | 8 | 8 | 716 | 1 | 0 | 2 | 0 | - |
| Ligue 1 | Monaco | 23 | 22 | 1912 | 1 | 1 | 3 | 0 | - |
| Coupe de France | Monaco | 2 | 1 | 20 | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
2013/2014 · Sevilla
| Competizione | Squadra | Pres | Tit | Min | G | A | Amm | Esp | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Totale stagione | 33 | 19 | 1671 | 2 | 2 | 5 | 0 | 6.83 | |
| Europa League | Sevilla | 1 | 1 | 15 | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
| Ligue 1 | Monaco | 26 | 16 | 1566 | 1 | 2 | 4 | 0 | 6.83 |
| Coupe de France | Monaco | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | - |
| La Liga | Sevilla | 2 | 0 | - | 0 | - | - | - | - |
| Coupe de la Ligue | Monaco | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | 1 | 0 | - |
| Amichevoli | Sevilla | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
2012/2013 · Sevilla
| Competizione | Squadra | Pres | Tit | Min | G | A | Amm | Esp | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Totale stagione | 36 | 27 | 1688 | 1 | 1 | 5 | 1 | - | |
| La Liga | Sevilla | 30 | 22 | 1204 | 1 | 0 | 4 | 0 | - |
| Copa Del Rey | Sevilla | 6 | 5 | 484 | 0 | 1 | 1 | 1 | - |
2011/2012 · Lens
| Competizione | Squadra | Pres | Tit | Min | G | A | Amm | Esp | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Totale stagione | 34 | 31 | 180 | 1 | 0 | 9 | 0 | - | |
| Ligue 2 | Lens | 32 | 29 | 0 | 1 | 0 | 8 | 0 | - |
| Coupe de la Ligue | Lens | 2 | 2 | 180 | 0 | 0 | 1 | 0 | - |
2010/2011 · Lens
| Competizione | Squadra | Pres | Tit | Min | G | A | Amm | Esp | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ligue 1 | Lens | 3 | 1 | 113 | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
Palmarès (5)
- Ligue 1 2024/2025Finalista
- La Liga 2020/2021Vincitore
- Copa Del Rey 2018/2019Vincitore
- Ligue 1 2013/2014Finalista
- Europa League 2013/2014Vincitore
- VAVEL
- VAVEL Italia
- Geoffrey Kondogbia
- Statistiche
