Carlo Ancelotti

Allenatore

Carlo Ancelotti come allenatore

Brasile

Carlo Ancelotti ha guidato 642 partite con 414 vittorie, 111 pareggi e 117 sconfitte (64,5% di successi) in 8 squadre.

Ruolo: Coach67 anniItalia179 cm

Da allenatore

642Partite
414Vittorie
111Pareggi
117Sconfitte
64,5%Percentuale vittorie
2,11Punti a partita
8Squadre allenate

Per squadra

SquadraGVNP%VPti/P
Real Madrid279201354372,0%2,29
Chelsea7948151660,8%2,01
Napoli7338191652,1%1,82
Everton6731142246,3%1,60
Paris Saint Germain644313867,2%2,22
FC Bayern München54379868,5%2,22
AC Milan16113268,8%2,25
Brasile1053250,0%1,80

Carriera da giocatore

Dati non disponibili.